Полезные сервисы

На этой странице я буду описывать те сервисы которые попадают мне на просторах интернета, я не буду выделять отдельные группы направленной тематики,  а просто описывать  что мне понравилось  и что я сам использую, что мне кажется полезным и прикольным!

 

Социальные кнопки на share.pluso.ru

И первое чем мне хочется с вами поделится, это сервис share.pluso.ru, в котором можно взять совершенно бесплатно социальные кнопки для своего блога или сайта. Которые дают посетителям и читателям ваших блогов или страниц быстро делится с друзьями в соцсетях, тем самым помогая вам быть более посещаемым.  Кто более или менее знающий скажет что таких сервисов много, стоит лишь набрать в поисковике нужный запрос, соглашусь, но именно этот сервис хочу отметить тем что кнопки генерируемые этим сайтом удобны тем что скрипт можно не скачивать  и не загружать в админку и прописывать путь если у вас вордпресс  или что то другое , а просто копировать код  html и вставить его куда вам нужно,  к примеру как это сделал я на blogger, что сейчас и покажу... читать далее >>>

Отправляем голосовую открытку с voicefabric!

Сегодня 20 апреля и во многих регионах России полноценная весна, тепло и солнечно с чем многих и поздравляю. А ведь скоро майские праздники и март уже не за горами и … к чему я это ах, да! 
В этой статье я хотел рассказать об удивительной находке, которая поразила и смешила  на протяжении недели, речь идет о голосовых открытках, реализация которых возможна на ресурсе voicefabric.ru. С помощью этого ресурса можно поздравлять друзей и знакомых очень своеобразно, дальше поймете почему.
Знакомство с этим сервисом у меня произошло случайно, в журнале Forbs я читал интервью с генеральным директором Центра Речевых Технологий, единственного в России между прочим, кому интересно, вот ссылка на их сайт www.speechpro.ru, и в ней он рассказывал о сервисе который они придумали, когда вы забиваете любой текст  а робот его воспроизводит!!! 
Вот это меня заинтересовало и я попробовал, получилось уморительно, сейчас покажу и расскажу. читать далее >>>


Автоматизируем кросспостинг  с помощью Пистон Постер.

Когда я создавал блог на blogspot я  с самого начала задумывался от кросспостинге, я уже реализовывал данное,  нужное на мой взгляд  действие в LiveJurnal, где у меня был первый блог и делал я это обычным ручным способом, т.е. в настройках прописывал свои аккаунты vkontakte, twitter и facebook (с главной нужно перйти в настройки, затем в дополнения и там синхронизировать с нужными соц сетями).
Все очень просто, вы пишите пост а он анонсируется на автомате в вконтакте, твитер и facebook. Хотя в vkontakte тоже есть синхронизация с twitter и facebook а в twitter с facebook, тем самым можно завязать все аки между собой и любой пост будет отображаться по цепочке.
Тоже самое и реализовывает Пистон Постер, только более профессиональнее, так как кроме передачи ссылки он выполняет и несколько иные функции в более крупном масштабе. 
читать далее >>>



Рисуем презентацию с помощью сервиса SPARKOL Videoscribe.

Не так давно появились первые упоминания и примеры рисованных видеопрезентации, когда на видео чья то рука лихо вырисовывает объекты, предметы, людей и предложения. И мне стало интересно каким образом это можно сделать? Мне как человеку знакомому с видеоредакторами Camtasia Studio, Pinnacle Studio былолюбопытно каким образом можно так смонтировать видео. Мое любопытство привело меня к западному сервису под названием SPARKOL Videoscribe о котором я сейчас и хочу вам рассказать....читать далее >>>

 

 

Комментариев нет :