среда, 8 мая 2013 г.

Пистон Постер какой сервис скрывается за смешным названием?

Автоматизируем кросспостинг  с помощью Пистон Постер.

 

Когда я создавал блог на blogspot я  с самого начала задумывался от кросспостинге, я уже реализовывал данное,  нужное на мой взгляд  действие в LiveJurnal, где у меня был первый блог и делал я это обычным ручным способом, т.е. в настройках прописывал свои аккаунты vkontakte, twitter и facebook (с главной нужно перйти в настройки, затем в дополнения и там синхронизировать с нужными соц сетями).
Все очень просто, вы пишите пост а он анонсируется на автомате в вконтакте, твитер и facebook. Хотя в vkontakte тоже есть синхронизация с twitter и facebook а в twitter с facebook, тем самым можно завязать все аки между собой и любой пост будет отображаться по цепочке.

Тоже самое и реализовывает Пистон Постер, только более профессиональнее, так как кроме передачи ссылки он выполняет и несколько иные функции в более крупном масштабе.



Если у вас блог на вордпресс, мне кажется Пистон Постер незаменим, потому что кросспостинг идет в блоги которые выступают некими сателлитами, отчего у вас растет ссылочная масса и происходит улучшение позиций в поисковых системах, так же происходит ускорение индексирования основного блога или сайта.

Конечно есть определенные правила на мой взгляд которые нужно соблюдать при таком кросспостинге:
  • после выпуска статьи выждать некоторое время, что бы яндекс и гугл проиндексировали эту страницу (отслеживать это можно в инструментах для веб мастеров, яндекса и гугла соответственно);
  • выкладывать только часть статьи со ссылкой на источник, то же самое что делают многие в сабскрайб;
  • поддерживать жизнь в тех места куда производится кросспостинг, с тем что бы увеличить посещаемость вашего ресурса, согласитесь если вы не будете принимать участия в том же фейсбуке, то и читать вас особо никто не будет, надо заводить новых друзей что то лайкать и так далее.
А теперь давайте перейдем непосредственно к сервису. Интерфейс очень простой и интуитивно понятный. 

По порядку:
1.    Проходим короткую регистрацию.


2.    Попадаем на главную где видим краткое описание, так же необходимо зайти на страницу «о нас».

3.    Переходим на тарифы, хотя как было написано на главной, что сервис позволяет работать с 14 платформами, но платно. На бесплатном аккаунте можно добавить 5 и выкладывать до 10 постов в день, боле чем достаточно!


4.    Кликаем на ваш ник (почтовый ящик) в верхнем правом углу и заходим в панель.


5.    В панели переходим в раздел блоги, где выбираем куда мы будем кросспостить.


6.    Затем переходим в посты и добавляем новый пост, добавляем текст, картинку, отмечаем сразу отправить или с задержкой (назначенный день).


7.    Так же выбираете куда отправить.



8.    Если есть RSS, то настраиваете ее, переходите на  соответствующую вкладку и прописываете адрес вашей ленты.

Вот собственно и все знакомство с сервисом думаю информация окажется кому то полезной и  если вы знаете какую то дополнительную информацию пишите в комментариях, всем будет очень интересно!

Комментариев нет :

Отправить комментарий