вторник, 19 марта 2013 г.

Делать деньги на партнерках легко!



             Хорошего дня и всем  отличного настроения! Сегодняшняя тема - заработок на партнерках, т.е. получение прибыли в сети путем рекламирования чужих товаров, программ, продуктов и прочего…когда вы регистрируетесь в партнерской программе, получаете свою партнерскую ссылку, размещаете ее и при переходе по этой ссылке кого либо,  если происходит продажа получаете комиссионные от 10 до 70%.

  Начнем с обзора инструментов продвижения партнерских ссылок, для новичков это могут быть несколько вариантов:

·         Первый и самый простой на мой взгляд это раскрутка партнерской ссылки через соцсети, форумы и другие ресурсы скопления людей, где вы можете в ненавязчивой форме рекомендовать те или иные товары людям. Например книгу на Ozone или фотоаппарат, конечно предварительно с этими товарами должны сами познакомится и необходимо их хорошо знать, иначе как вы будете их рекомендовать, в схожих тематиках. Т.е. вы можете рассказать что прочитали книгу она очень понравилась и оставила неизгладимые впечатления, советуете.

·         Продвижение партнерок без собственных ресурсов с помощью контекстной рекламы Яндекса и Гугла. Инструментом здесь служит Яндекс-директ. Выбираете партнерку, составляете на нее рекламную компанию, назначаете цену за клик и при переходе с вашего рекламного объявления на прямую на сайт партнера, при условии покупки получаете свой процент. Важно первоначально изучить материалы по созданию эффективных рекламных компаний, потому что   если этого не сделать реклама может попросту не «отбиться», к примеру потратили 2 000 рублей на партнерку в интернет магазин который специализируется на продаже супер - пылесосов, цена за штуку 5 000, партнерские отчисления 25%, покупок  из вашего трафика всего одна, т.е вы получили 1 250 рублей отчислений и остались в минусе на 250 рублей! ( Это очень простой пример для новичков, т.к. здесь я не учитывая множество факторов влияющих на процесс, что бы не получилось километрового текста.) Почему? Что не так?  Вот это и надо изучить, что не трудно сделать в  поиске Яндекса, где много бесплатных материалов.

·          Участие в специальных партнерских сервисах, где вы можете выбрать любой товар на ваше усмотрение и начать его рекламировать, приведу в пример сервис Glopart, на мой взгляд самый простой и удобный сервис, где можно быстро освоить азы работы с партнерскими программами, правда если идти путем  продвижения информационных товаров я им и посей день пользуюсь, хотя есть и физические товары.

·         И на последок продвижение партнерских ссылок на ваших посещаемых ресурсах, будь это блог или сайт а может и группа в контакте. Тут все просто, есть уникальные посетители от 200 уникумов в день, в блоге можно делать периодические статейные обзоры  согласно тематике блога в которых идет рекомендация того продукта который вы рекламируете, на сайте повесить баннер, в группе в соцсети можно ненавязчиво рассказать как происходила покупка например телефона и какой хороший там сервис с прикладыванием вашей партнерки и многое другое.

Все эти инструменты в целом или по отдельности помогут рассказать (порекомендовать) людям о том продукте который вы хотите продать по партнерской программе.

К выбору партнерки нужно подходить с позиции в чем вы больше всего разбираетесь, т.е. если вы знаете какую то тему и достаточно хорошо в ней разбираетесь, то и партнерку подбирайте соответствующую.

Открою вам свой опыт,  как я впервые прочитал про партнерские программы в интернете и решил попробовать,   прочитав статью одного блогера, который рекомендовал начать с партнерок интимшопа,  якобы они самые прибыльные и с ними проще работать.

Я так и сделал, зарегистрировался, прочитал все условия настроил рекламную компанию и вперед. Прогнал 3 000рублей и ничего.

Подумав что еще сделать и нафиг я ввязался в это,  ведь я ничего в этих интимных товарах не понимаю (даже в интим магазин ни разу не заходил, не довелось). Где искать людей которые захотели  бы что нибудь купить?

Через некоторое время пришла одна мысль,  создал аккаунт в контакте и начал выкладывать порно, брал с одной группы и добавлял себе на страницу (это была единственная мысль как привлечь целевую аудиторию), буквально через неделю у меня стало порядка 70 друзей  и я в этот момент повесил фотку (со своей рефкой, которая вела на сайт интим шопа) трах машины.

Удивлению не было предела когда у меня произошла продажа  в этот же день (стоила она 15 000 рублей), отбил рекламу и забыл про это как небольшое недоразумение, через три месяца еще несколько продаж и через месяц еще несколько!!!

В общей сложности за один год я поднял на этой партнерке 34 000 рублей, не много ни мало, за один день который я потратил на регистрацию и на все остальное (не считая несколько видео которое выложил в контакте).

    Вот такой вот первый опыт!

Так что заработать можно на любых партнерских программах, самое главное знать откуда брать трафик, как создавать рекламную компанию, где бесплатно накидать ссылок и как правильно это сделать. На самом деле все это не сложно  всю информацию можно найти в интернете, но времени уйдет уйма. Или подписаться на кого либо инфобизнесмена.

Но их тоже очень много в последнее время,  как выбрать того который что то полезное дает а не льет воду.

И вот здесь ест выход, нашел я одну рассылку в которой дают очень много полезной информации причем от разных авторов, некоторые достаточно имениты, информация разная и дается абсолютно бесплатно, первая книга мне очень понравилась судите сами!

Всем удачи выбирайте партнерки правильно!

Комментариев нет :

Отправить комментарий