среда, 20 марта 2013 г.

Написание статей за деньги!

       Привет! Продолжаю разбираться как заработать новичку первые и не единственные деньги в интернет. Сегодняшняя тема - написание статей за деньги, копирайтинг, рераитинг и т.д. и т.п.

Что же это такое? 
Вот такое определение дает Википедия:

Копира́йтинг (от англ. copywriting /!не путать с copyright!/) — профессиональная деятельность по написанию рекламных и презентационных текстов. Таковыми можно считать все тексты, которые прямым или косвенным образом рекламируют товар, компанию, услугу, человека или идею. Специалистов, которые занимаются копирайтингом, называют копирайтерами.
Слово «копирайтинг» — это английское «copywriting» в русской транскрипции. «Copy» в данном случае переводится как рукопись или текстовый материал, а «writing» происходит от «write» — писать. Надо заметить, что слово «copywriting» даже в английском языке является неологизмом и в словарях не представлено. «Копирайтер» (copywriter) также трактуется как «писатель рекламных и пропагандистских текстов» (a writer of advertising or publicity copy).
Термин «копирайтинг», в силу своей молодости, может иметь различное толкование, особенно в Рунете. Например, под копирайтингом понимают создание уникальных текстов для нужд SEO или просто написание статей — не обязательно рекламного характера.

Простыми словами это когда вы создаете уникальный текст своими руками для того что бы его продать. Или делаете рерайт кокой либо статьи (т.е пересказываете ее своими словами) тоже с последующей продажей.

Как написано выше смысл всего этого наполнение контентом сайтов и ресурсов с целью более лучшей оптимизации и увеличении посещаемости для более большей его (сайта) монетизации.

И вы можете в этом поучаствовать если по русскому и литературе в школе у вас было более 3 балов))). Шучу конечно)))

Ведь писателями не рождаются - писателями становятся.

Работает это достаточно просто, при желании нужно найти первоначально, я не буду описывать более глубокие шаги для продвинутых а нацелюсь только на новичков, биржи статей, вот наиболее популярные:

•    Advego.ru – один из самых популярных ресурсов такого рода в  рунете, позволяет работать в копирайтинге, рерайтинге и переводах т.е если хорошо знаете какой то язык можно запросто переводить тексты.

•    Etxt.ru – не менее популярен  по аналогии с адвего.

•   Contentmonster.ru - незнаю на сколько популярен этот сервис в рунете, но могу сказать что отзывов хороших много, единственная особенность очень жесткие критерии отбора авторов из 100% подавших заявку только 25% проходит. Заявленая цена за 1000 символов 45 рублей за копирайт, 26 рублей за рерайт.

   Textsale.ru - не мене популярен чем вышеприведенные биржи,позволяет работать как начинающему автору, так и комфортно будет уже для состоявшегося.

 Как я советовал ранее читайте отзывы правила  и всю подробную информацию, что бы со своей точки зрения взглянуть на этот вид заработка. Если задаетесь вопросом как это сделать т.е как написать статью или сделать рерайт, то яндекс вам в помощь вбиваете в поиск и все. Более подробно по этому вопросу можно найти в интернете много информации, но из того что я нашел мне понравился  Владимир Беляев, достаточно хорошо все рассказывает, сколько как и где можно заработать,  качал я его бесплатно вот с этого ресурса.

Т.е. если есть хоть чуточка воображения то эта работа вам по плечу. Удачи!

Комментариев нет :

Отправить комментарий