пятница, 5 апреля 2013 г.

Создать и заработать на группе в контакте.

        Здравствуйте тем,  кто читает! Продолжаю «палить»  тему заработка в интернет а в частности в VKontakte. В прошлой статье я рассказывал как создать аккаунт в контакте и как начать его накручивать простым массированным набором в друзья, для дальнейшей монетизации его в биржах рекламы. Так же говорил ранее что можно просто работать несколькими аккаунтами в сервисах активной рекламы VkTarget.ruForumOK.comSMMka.ru, Sarafanka.com, TwitAndLike.ru., V-klike.ru
Но сегодня поговорим о создании и монетизации групп и публичных страниц, потому что это более прибыльное дело, чем работа в социалках. Что же начнем!
Для того что бы создать группу или паблик нужно нажать несколько кнопок, но прежде чем это сделать нужно определится с темой группы и вообще прописать что нужно в конечном итоге.  А именно тему нужно выбрать ту в которой разбираешься, если это футбол, замечательно, если это рукоделие тоже хорошо. Потому что для результативной жизни группы требуется постоянная выкладка контента, полезного и интересного целевому посетителю группы или подписчику паблика, так что необходимо сразу об этом задуматься. И в то же время следует заранее знать сколько нужно набрать участников, если монетизировать группу через биржи, т.к. требования к группам у многих разные к примеру в некоторых 3 000 участников и активность в день не мене 300 (это самый минимум),  и где их набрать и еще нужно учесть сотни мелочей, стоп!  Значит нужен стратегически план, перед что и как делать.

Конечно если все утрировать,  то  нужно ответить себе на три вопроса:
1. Где брать контент определенной тематики?
2. Какими способами накрутить группу?
3. Где и как монетизировать?

Про контент это отдельная история, потому  что с контентом у многих дела обстоят не слишком хорошо, но выход всегда есть! Во первых бесплатный серф по просторам инета и заготовки на неделю постов, а посты лучше выкладывать во время обеда и вечером, так как в это время количество посетителей максимальное (официальная статистика), яндекс и гугл вам в помощь при этом. Второе посты можно заказывать на том же Адвего, это биржа статей, где можно размещать оплачиваемые задания, покупать и продавать статьи, что касается платных методов. И еще один вариант это подписаться на rss ленты крупных информационных дайджестов и рерайтить ту информацию которая каждодневно будет приходить и размещать на стене в группе. Так же нужно сразу ознакомится с фоторедакторами либо Fotoshop, либо Gimp, для того что бы делать элементарные вещи, к примеру размещать цитаты на фотографиях.

После того как определена тема, подобран первоначальный контент, пора задуматься о способах накрутки и здесь я советую схему black/white накрутки. Суть схемы заключается в использовании нескольких методов накрутки, включая в себя  как накрутку с помощью  специальных программ, так и ручную накрутку и платную. Теперь более подробно... 

А почему бы не использовать какой то один метод, например с помощью викинга, скорее всего возник  у вас вопрос? Дело в том что автоматические методы небезопасны при неправильном использовании, сама программа Викинг инвайтер (описание программы здесь) очень хороша в этом плане и быстро и четко рассылает приглашения вступить в группу, но когда число неподтвержденных или проигнорированных  приглашений перевалит вдвое, за этим следует бан, вот  поэтому и нужно использовать попеременно несколько методов накрутки. И один из таких методов я советую размещение  оплачиваемых заданий на Адвего, где вы размещаете за оплату примерно 0.09$ приглашение в группу, тем самым  тот кто вступает в группу, приглашает своих 40 друзей. Вся соль в том что приглашать будут реальные люди, тем более тех, кто у них в друзьях, тем самым лояльности вступить в группу больше чем если бы приглашал фейк из ботовода (исключаю если фейк нормально оформлен). Так что таким образом можно разбавлять фейков в группе нормальными людьми.

И конечно я не игнорирую обычный ручной способ нагонки, т.е приглашать в группу самому руками, не более 40 человек в день участников из групп со схожей тематикой.

Вот и вся схема, ее нужно использовать до того момента пока активность в группе не появится, т.е участники группы начнут делится с  друзьями информацией из группы, тогда будет и прирост участников постоянный и посещение в день, но что немаловажно на первоначальных этапах это поддержание активности, если у вас нет таковой  это плохо, но не критично, потому что можно пойти на любой букс и заказать активность, путем размещения задания и за небольшие деньги вам куча народа такую активность сделают, все посты будут покрыты коментами))), что в свою очередь создаст вам видимость активной группы со стороны остальных участников. 

Повсеместное поддержание данной активности можно поддерживать еще и самому, через несколько фейковых аккаунтов, т.е. троллить, но лучше использовать для этого программное обеспечение, конечно же это единственный в своем роде Викинг-тролл (смотрите описание проги здесь). 
Эта прога позволяет создавать видимость активности постоянно, т.е. сама делает коменты, что очень плодотворно сказывается на группе как я уже говорил ранее.

Теперь про монетизацию, самое простое на мой взгляд это реклама других групп (или сайтов) и реклама товаров и услуг. Для этого необходимо искать клиентов самому, предлагать услуги но лучше зайти на биржи Sociate, SocialTools . Оплата обычно берется за время нахождения поста в самом верху паблика (группы). Примерный доход: может колебаться от 50 до 5000 рублей за ссылку, желательно иметь паблик с посещаемостью более 1 000 человек в сутки.

Можно сделать из группы  интернет-магазин. Очень популярный вариант монетизации группы в контакте. И для этого вовсе не обязательно (хотя и желательно) полностью переделывать группу под площадку для товаров или услуг. Можно просто посвятить определенную тему в группе продаже товаров, красиво оформить на неё ссылку и вывести в новости группы. Более сложный и, одновременно, более прибыльный способ – это создание полноценного Интернет - магазина на базе группы в контакте. Сложность состоит в том, что вам придется хорошо поработать над отладкой систем поставок товаров, их хранения, способами перечисления платежей и доставкой покупателям.
Примерный доход:
в первом случае - 10-20% от цены товара, в среднем около 250 рублей в день;
во втором случае - от 250 до 1000 рублей в сутки в зависимости от раскрученности магазина.

И конечно же партнерские программы для пабликов и групп в контакте. Наиболее любимый всеми способ монетизации группы в контакте это партнерские программы. Для его использования вам не нужно будет непосредственно участвовать в покупке и продаже рекламируемых товаров – достаточно просто поместить объявление или ссылку на площадке своей группы и ждать получения процента от продаж или отправленных смс.
Партнерские программы по типу оплаты бывают следующих видов:

оплата при совершении заказа (CityAds);
оплата за действие (Badoo Partners, ActionPay);
оплата за клик (Google Adsense, Бегун, РСЯ).

При этом последний вид партнерок приносит меньше всего дохода. Выбирая партнерку, особое внимание обращайте на минимальную сумму вывода заработанных денег - она не должна превышать 500 рублей. Примерный доход: не ограничен, от $50 в месяц

Есть еще вариант, это продать группу в контакте, для некоторых групп, самый прибыльный способ монетизации – это продажа группы новому владельцу. Главные условия – группа должна быть с качественной тематикой, контентом, активными участниками и постоянным увеличением их количества. Второй тип группы – это группа, посвященная определенному бренду. Такие группы могут скупаться компаниями в качестве дополнительного звена связи с потребителями. Примерный доход: в зависимости от популярности группы, от 2 000 рублей до 2000евро.

На этом все, определяйте стратегию и создавайте группы, а для общего развития прочтите эту книгу, много по настоящему полезной информации.

Комментариев нет :

Отправить комментарий